Excavadora SNSC de 7.6 toneladas de alto rendimiento con sistema hidráulico potente, estructura duradera y bajo consumo de combustible.
| Producto | excavadora |
| Modelo del motor | WP4.6N |
| Capacidad del cubo | 0.6 |
| Velocidad de oscilación | 0 a 12 |
| Max. Fuerza de excavación de cubos | 91 |
| Fuerza de excavación de brazos | 55 |
| Duración total | 7677 mm |
| Ancho general | 2550 mm |
| Altura general | 3377 mm |
| Mini espacio libre al suelo | Las demás: |
| Radius de oscilación en la cola | 2365 mm |
| Max. Alturas de excavación | Las demás: |
| Max. Alturas de descarga | Con un diámetro de 630 mm |
| Profundidad máxima de excavación | 5180 mm |
Mejorar la estructura, dispersar la tensión, mejorar la estabilidad y la durabilidad de la estructura
Añadir la placa de protección del cilindro y el dispositivo de protección de fondo, diseño de tipo oculto de la tubería.
Añadir un radiador de aceite hidráulico y un respirador, un poderoso ventilador de enfriamiento, etc.
Marco mejorado (chasis y plataforma) Gran estante más ancho y grueso.
Pistas de caucho reforzado duraderas
Lista de manija y control, fácil de aprender
La mini excavadora SNSC se envía por contenedor.1*40'GP - 6 Unidades mini excavadora mini arrastradora mini excavadora mini excavadora mini arrastradora mini excavadora mini excavadora mini arrastradora
Cargador cubierto En el transporte en contenedor con caja de herramientas, catálogo, guantes y manuales de operación y mantenimiento y piezas de repuesto juntos.mini excavadora mini excavadora mini excavadora mini excavadora mini crawler mini excavadora mini excavadora mini crawler mini excavadora mini crawler mini excavadora mini excavadora mini crawler mini crawler
El período de garantía para el cargador de patinas SNSC es de 15 meses o 2500 horas laborales a partir de la fecha de llegada de la carretilla elevadora al puerto de ultramar, depósito en el que venga primero.mini excavadora mini excavadora mini excavadora mini crawler mini excavadora mini excavadora mini crawler mini excavadora mini crawler mini excavadora mini excavadora mini crawler mini
De acuerdo con las necesidades de trabajo de nuestros clientes, nuestro ingeniero de cargadores le dará nuestras soluciones VIP.4 en 1 cubo, cortador de césped, auger, gancho ect. .
Nosotros, SHINE INTERNATIONAL GROUP Co. LTD, que se dedica a la exportación de todo tipo de maquinaria de construcción, como carretillas elevadoras, cargadoras de ruedas, mini excavadoras, etc.Nuestros productos se han exportado a más de 80 países y regiones con una alta evaluación yaLa adhesión a los valores fundamentales de "honestidad, emprendimiento, innovación,ganar-ganar" SHINE INTERNATIONAL tomará nuestra ventaja para convertirse en una empresa internacional de automóviles estandarizados en China y sinceramente esperamos cooperar con usted!